Пограничный контроль

Германия пригрозила ввести пограничный контроль с Польшей 24.09.2023

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал правительство Польши расследовать сообщения о том, что сотни тысяч мигрантов незаконно получили рабочие польские визы, сообщило агентство Bloomberg.

Литва на неделю восстановит пограничный контроль с Латвией и Польшей 8 13.06.2023

Литва восстановит контроль на границах с Польшей и Латвией во время саммита НАТО. Соответствующее предложение одобрило сегодня правительство Литвы, сообщает Государственная служба охраны границ Литвы.

Из-за новых штаммов вируса Германия ужесточила пограничный контроль 1 15.02.2021

Многокилометровые пробки, долгие часы ожидания на немецкой границе. В попытке остановить распространение новых штаммов коронавируса в Германии ужесточили пограничный контроль с Чехией, также запретив въезд из австрийской федеральной земли Тироль, пишет euronews.

Давайте договоримся? Литва и Эстония просят исключений при пересечении границ с Латвией 15 04.09.2020

МИД Эстонии расширяет предупреждения для путешествующих и рекомендует отказаться от любых заграничных поездок, которые не являются неотложными, заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

В день визита папы римского в Латвию будет усилен иммиграционный контроль 2 10.09.2018

В день визита папы римского Франциска в Латвию будет усилен иммиграционный контроль, но пограничный контроль на внутренних границах ЕС не будет восстановлен, как это планирует сделать Эстония, рассказала агентству ЛЕТА представитель Государственной пограничной охраны Иоланта Бабишко.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

На Силенском пограничном пункте выявлены десятки нарушений за день 8 29.06.2016

Во вторник, 28 июня, должностные персоны Государственной пограничной службы констатировали на Силенском пункте пограничного контроля Даугавпилсского управления всего 35 нарушений.

Норвегия вводит меры погранконтроля внутри Шенгенской зоны из-за беженцев 25.11.2015

Норвегия вводит меры погранконтроля внутри Шенгенской зоны, передает Reuters заявление главы правительства страны Эрны Сульберг.

СМИ: Швеция возвращает пограничный контроль, действие Шенгена приостанавливается 3 12.11.2015

Режим проверки документов вводится с полудня завтрашнего дня, 12 ноября, объявил министр внутренних дел страны Андерс Игеман.

Страны Шенгенской зоны вводят пограничный контроль 2 14.09.2015

Германия, Австрия и Чехия объявили об усилении пограничного контроля из-за непрекращающегося притока беженцев.

Негражданам нужны транзитные визы для поездки в Великобританию 17.12.2014

С 1 декабря текущего года изменился порядок нахождения в международной транзитной зоне британских аэропортов. Негражданам Латвии, если они проходят пограничный контроль, теперь необходима транзитная виза, сообщает пресс-служба Рижского международного аэропорта.

Между Эстонией и Латвией временно возобновится пограничный контроль 1 28.08.2014

В связи с визитом президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в Эстонию между Эстонией и Латвией временно, с 31 августа по 3 сентября, будет введен пограничный контроль.

Польша возобновила пограничный контроль 05.06.2012

После того, как Польша объявила, что с 4 июня возобновляет пограничный контроль, на границе с Литвой пока никаких изменений не зафиксировано, сообщает Служба охраны государственной границы.

Перевозчики недовольны намерением России ужесточить пограничный контроль 25.05.2012

Латвийские международные автоперевозчики недовольны теми строгими мерами контроля на границе, которые собирается ввести Россия, сообщил агентству BNS президент Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.

За прошедшие сутки на внешних границах Латвии задержано 10 нарушителей 12.04.2012

11 апреля работниками пограничного контроля было констатировано 48 правонарушений.

Электронная регистрация грузового транспорта в очереди ускорит пересечение границ 21.12.2011

В среду, 21-го декабря, министр сообщения Эдгар Скуя и посол России в Латвии Александр Вешняков посетят пункт пограничного контроля в Терехово на Латвийско-Российской границе, чтобы познакомиться с ситуацией и возможными решениями для улучшения ситуации с пересечением границы грузовым транспортом.

Норвегия возобновляет погранконтроль для стран Шенгена 1 23.07.2011

Власти Норвегии решили восстановить пограничный контроль со странами Шенгенской зоны после взрыва у резиденции премьера и расстрела участников молодежного лагеря под Осло, сообщает радиостанция "Свобода".

Скандинавы просят закрыть Шенген для Балтии 12 03.05.2011

В то время, пока в Европе ведутся жаркие споры о том, что делать с беженцами из стран Северной Африки, полиция государств Северной Европы бьет тревогу по другому поводу: в эти страны просочилось слишком много членов организованной преступности из Балтии.

Из-за шествия легионеров Латвия усиливает контроль на границах 12.03.2010

Латвийские пограничники с 12 марта на неделю усилят контроль в пункте пропуска "Силене-Урбаны" на границе с Белоруссией, сообщил "РИА Новости":http://rian.ru/ представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии.

В Латвии на время вернут пограничный контроль 1 03.03.2010

В Латвии на время вновь будет введен внутренний пограничный контроль. Эти меры будут введены на время весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая будет проходить с 28 мая по 1 июня. Об этом пишет apollo.lv.

Руководители пограничной охраны обсудят инспекцию по оценке готовности стран Балтии ко вступлению в Шенгенскую зону 18.05.2006

18-19 мая в Елгаве соберутся начальники штабов пограничной охраны стран Балтии, чтобы обсудить готовность Латвии, Эстонии и Литвы к предстоящей в июле и сентябре проверке их готовности ко вступлению в Шенгенскую зону